Журналистов и авторов Богородского округа приглашают принять участие в премии губернатора Подмосковья «Медиана»

Журналистов и авторов Богородского округа приглашают принять участие в премии губернатора Подмосковья «Медиана»

«Медиана» – премия для журналистов и блогеров с активной жизненной позицией, чьи работы помогают развитию и популяризации региона. В регионе стартовал прием заявок для СМИ, блогов и соцсетей.

Строгих номинаций в конкурсе нет, конкретный жанр и тематику работ определяют сами авторы. Основные критерии оценки работ – социальная значимость материалов для Московской области, актуальность поднятых тем и глубина их раскрытия, достоверность и яркость исполнения. Премии присуждаются за освещение социально-экономического развития Подмосковья, популяризацию культурного и исторического наследия региона, формирование патриотических ценностей.

Призовой фонд премии составляет 7,5 миллионов рублей. 15 победителей получают денежные призы в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, отдельно выбирают лучшую муниципальную пресс-службу региона и лучшую пресс-службу организации, осуществляющей деятельность в Московской области, – в этом случае денежные призы не предусмотрены.

Какие работы принимаются на конкурс?
Печатные материалы, статьи в интернет-СМИ, посты в блогах, мультимедийные проекты, видеоролики, сюжеты для ТВ и радио, фотоработы, опубликованные с 1 января по 30 ноября 2021 года.
Для пресс-служб – эссе и презентации. Работы должны ярко и глубоко освещать социально-экономическую или культурную жизнь Подмосковья. Материалы рекламного характера не рассматриваются.
Один заявитель может отправить на конкурс только одну работу.
Заявки на участие в конкурсе по итогам 2021 года принимаются на сайте правительства Московской области до 31 марта 2022 года.

Подробности https://mosreg.ru/mediana

Источник: Администрация Богородского городского округа