Жизненно важные активности вызывают интерес у студентов Ногинского колледжа

Жизненно важные активности вызывают интерес у студентов Ногинского колледжа

У первокурсников специальности "Банковское дело" Ногинского колледжа вызвала интерес тема разговора классного часа «Фейковые новости»: как отличить фейк от правды; чем опасны, как появляются и как их отличить от настоящих.

Также первокурсники Ногинского колледжа участвовали в профилактическом мероприятии в рамках молодёжного проекта «Сбережение нации», которое провели спасатели ЦГОЧС по городскому округу Балашиха Кара - Йоргу Пётр Ильич и Кураченко Олег Вячеславович.

"Они рассказали о приёмах спасения других людей и самоспасении, ведь тонкий ледяной покров, который образуется на озёрах, прудах и реках с наступлением оттепели, не обладает необходимой прочностью, может проломиться даже под тяжестью ребёнка. Студенты внимательно слушали и с удовольствием примеряли спасательные костюмы. Необходимо понимать, что от каждого из нас зависит жизнь и благополучие окружающих и близких нам людей. В такие критические и чрезвычайные моменты важно не испугаться, не растеряться, а собрать все свои силы в кулак и оказать необходимую помощь человеку", - отметили в колледже.

Кроме того, команда Ногинского колледжа заняла третье место в региональном конкурсе профессионального мастерства специалистов сферы гостеприимства «Creative Hotel» (дистанционный формат платформы Jitsi).

"Первый этап – творческий конкурс презентаций «Экстремальный туризм»; второй этап – игра «Орёл и Решка: Коломна». Игра проводилась в формате известного телешоу «Орёл и Решка», где участники рассказали о самых дорогих и роскошных отелях, ресторанах, развлечениях, экскурсиях в городе Коломна; другие команды рассказывали о скромном и недорогом отдыхе на 100 $. Третий этап – выполнение заданий по стандартам World Skills (командно-индивидуальный зачёт). Для выполнения третьего этапа участникам предлагались три претензионных письма. Конкурс проходил в целях повышения уровня профессиональной подготовки обучающихся, совершенствования профессиональной подготовки и повышения интереса к специальности. В команду входили студенты второго курса специальности "Гостиничное дело" Ширшова Полина, Мошкова Анна и Жеребцова Василиса. Поздравляем!" - рассказали преподаватели колледжа. Содержание и уровень сложности предлагаемых участникам заданий соответствовал федеральному государственному образовательному стандарту СПО по специальности 43.02.14 Гостиничное дело, учитывал основные положения соответствующих профессиональных стандартов, требованиям WorldSkills Russia, требования работодателей к специалистам среднего звена.

Источник: Газета «Богородские вести»