Жители обратились к главе округа с вопросами по ремонту дорог и благоустройству

Жители обратились к главе округа с вопросами по ремонту дорог и благоустройству

Каждую неделю глава Богородского округа Игорь Сухин встречается с жителями. При помощи местной власти земляки пытаются решить насущные вопросы, касающиеся благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог, юридических споров.

Сегодня на приём к главе пришли 11 человек. Жители дома 1 по улице 28 Июня пожаловались на хаотичное движение автомобилей в их дворе. Парковка рядом с магазином усложняет ситуацию. «Нам просто негде ходить!», - посетовали ногинчане.

Решить проблему поможет установка знаков дорожного движения. Сделать это необходимо совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Игорь Сухин поручил профильным службам выехать на место и проработать возможность включить двор в программу комплексного благоустройства.

В последние годы сильно упало качество жизни у хозяев домов на улице Железнодорожной и Нижегородской в Ногинске. Шум от работ по формированию составов, специфический запах, гул от громкоговорителя - все это не даёт ногинчанам покоя ни днём, ни ночью. Более 10 лет земляки ведут переговоры с РЖД об установке шумовых экранов. К сожалению, безуспешно. Позиция главы однозначна: если есть нарушения закона о тишине, их необходимо устранить. Жителям окажут содействие.

Кроме того, необходимо привести в нормальное состояние дорогу вдоль этих улиц. По словам представителей инициативной группы, асфальта здесь не было никогда, а отсыпанная гравием часть дорожного полотна не спасает от грязи и ям.

Дорогу к участкам просят сделать многодетные семьи, получившие землю в деревне Черново. Близость заливных лугов несёт угрозу частых подтоплений. Игорь Сухин распорядился выяснить условия проживания и предоставления земель, чтобы люди могли с комфортом пользоваться своим имуществом.

Ряд вопросов касался благоустройства в различных СНТ Богородского округа. Где-то требуется наладить электроснабжение, а где-то сделать тротуар и остановку. Все обращения приняты в работу.

Источник: Газета «Богородские вести»