Жители Богородского могут присоединиться к программе «Азбука интернета»

Жители Богородского могут присоединиться к программе «Азбука интернета»

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» подвели итоги работы учебной программы «Азбука интернета» за прошлый год. Проект по обучению людей старшего поколения основам работы на компьютере и в интернете в очередной раз продемонстрировал хорошие результаты, даже несмотря на пандемийные ограничения и отмену многих очных занятий.

В этом году проект продолжит реализовываться для всех желающих. Образовательные программы пользуются популярностью благодаря продуманным и адаптированным для людей старшего возраста материалам. Они размещены на сайте Azbukainterneta.ru и включают в себя базовый курс (https://azbukainterneta.ru/schoolbook/base/) для начинающих пользователей, а также расширенный курс (https://azbukainterneta.ru/schoolbook/extended/) для более полного обучения. Здесь же представлены методические материалы для организаторов уроков по «Азбуке интернета».

С прошлого года уроки активно ведутся в онлайн-формате, преподаватели предлагают новые эффективные способы передачи знаний своим ученикам.

«Азбука интернета» – это благотворительный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда России. Учебное пособие и одноименный интернет-портал разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между двумя организациями о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества — облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество их жизни, обучив компьютерной грамотности и работе в интернете.

Все материалы программы размещены в открытом доступе и могут использоваться любыми организациями и частными лицами для обучения пенсионеров работе на компьютере и в интернете.

Источник: Газета «Богородские вести»