Жилищно-коммунальная служба №1 (г. Ногинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС приступила к проведению весенних осмотров

Жилищно-коммунальная служба №1 (г. Ногинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС приступила к проведению весенних осмотров

Специалисты жилищно-коммунальной службы №1 (г. Ногинск) и производственного участка 1/6 (г. Солнечногорск), совместно с представителями войсковых частей, приступили к проведению весенних осмотров в целях своевременной и качественной подготовки материально-технической базы Министерства обороны РФ к работе в зимних условиях 2022-2023 годов. В ходе проведения весенних осмотров в военных городках проводится оценка технического состояния зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда, теплового и канализационного хозяйства, инженерных сетей и сетей наружного освещения. Уточняются объёмы работ по текущему ремонту.

  • По результатам весенних осмотров будут скорректированы и утверждены планы текущего ремонта собственными силами на 2022 год, определены перечни объектов для проведения текущего и капитального ремонта силами специализированных организаций на 2023 год, сформирован перечень аварийных объектов, разработаны планы мероприятий по подготовке объектов к работе в зимний период 2022-2023 годов.

На сегодняшний день 90 % объектов казарменно-жилищного фонда, теплового, водопроводно-канализационного хозяйства, электросетевого хозяйства, находящиеся в зоне ответственности ЖКС №1(г. Ногинск) уже осмотрены. Акты осмотров находятся в процессе оформления и подписания.

По завершению отопительного сезона 2021-2022 годов планируется проведение весенних субботников на территориях, находящихся в зонах ответственности ЖКС № 1(г. Ногинск).

Источник: Газета «Богородские вести»