Юные богородские танцоры успешно выступили на соревнованиях по спортивно-бальным танцам

Юные богородские танцоры успешно выступили на соревнованиях по спортивно-бальным танцам

Сразу две пары центра танца "Эдения" Старой Купавны представляли сборную регионального отделения "Российского Танцевального Союза" ("РТС") Московской области на чемпионате "Российского Танцевального Союза" среди юниоров. Обе пары выступали первым и вторым номером команды по программе Бальных танцев.

"Команда РО РТС МО (в составе: Арсений Скворцов и София Карпенко, Роман Гребнев и Полина Харций, Арсений Евсеев и Злата Тишина, Кирилл Тарасенко и Евдокия Равицкая) заняла четвёртое место! Спасибо большое руководителю регионального отделения Московской области Алексею Тишину за предоставленную возможность! Спасибо всем ребятам за поддержку друг друга и самоотдачу", - отметили в "Эдении".

Богородская танцевальная пара Арсений Скворцов и София Карпенко стали серебряными призёрами турнира «Русский Кубок» в категории "Юниоры-1" в Латиноамериканской программе и по программе Бальных танцев, заняв два вторых места. Также ребята выступили первым номером за команду регионального отделения Московской области на чемпионате "Российского Танцевального Союза". Кроме того, Арсений Скворцов и София Карпенко - полуфиналисты первенства Москвы в латиноамериканской программе в категории "Юниоры-2" (ребята остановились на 11 строчке из 71 пары). "А Никита Попыхов и София Штырева - финалисты первенства "Российского Танцевального Союза"! В категории "Ювеналы-1" (дети до 9 лет) ребята стали четвёртыми по программе Бальных танцев.

И ещё одно приятное событие в коллективе.

"Благодаря успешному выступлению во Всероссийской Федерации Танцевального Спорта и акробатического рок-н-ролла Александр Малкин получил первый взрослый разряд по танцевальному спорту, а Виктория Воронцова уже в третий раз подтверждает разряд КМС (кандидат в мастера спорта). От души рады за вас, ребята! Желаем в последующих турнирах добиться звания Мастеров Спорта!", - напутствует руководство центра танца "Эдения" в Старой Купавне.

Источник: Газета «Богородские вести»