Юные богородские лыжники стали бронзовыми призёрами зимней спартакиады среди школ-флагманов образования

Юные богородские лыжники стали бронзовыми призёрами зимней спартакиады среди школ-флагманов образования

Обучающиеся центра образования "Богородский" Богородского городского округа поучаствовали в зимней лыжной спартакиаде среди школ-флагманов образования, состоявшейся в гимназии №17 Электростали, и заняли третье командное место!

В лыжной спартакиаде приняли участие ребята из Электростали, Ногинска и Павловского Посада. "Перед спортсменами стояла задача - скоростное преодоление дистанции на лыжах свободным стилем. Участников наградили грамотами, а в завершение мероприятия для них организовали чаепитие. Все зарядились хорошим настроением и энергией. По итогам соревнований первое место завоевала команда гимназии №17, второе место у команды из Павловского Посада, а третье место заняла команда из Ногинска", - рассказали организаторы.

"Поздравляем, молодцы! Желаем новых успехов в спорте и учёбе! Кстати, и наши младшие воспитанники с удовольствием ходят кататься на лыжах. Ходьба на лыжах оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребёнка. Она вовлекает в работу почти все мышечные группы, способствует энергичному обмену веществ в организме, усиливает функциональную деятельность внутренних органов, развивает мышечную чувствительность, способствует развитию пространственных ориентировок и координации движений", - отметили в центре образования "Богородский".

Источник: Газета «Богородские вести»