Юные богородские краеведы продолжают изучать историю родного края

Юные богородские краеведы продолжают изучать историю родного края

Юные богородские краеведы с большим интересом продолжают изучать родной край и его историю. В этот раз учебная группа «Изучаем родной край» (педагог Григорьева Т.М.) центра дополнительного образования для детей и взрослых побывала в Ногинском музейно-выставочном центре на обзорной экскурсии, посвящённой 240-летию города.

Как рассказали в СЮТур, на занятиях ребята изучают историю города Богородска-Ногинска, знакомятся с этапами его развития. На экскурсии они узнали об археологических находках на территории нашего края, о его животном и растительном мире, увидели настоящую рогожу, изделия различных промыслов, деревянный ткацкий станок, образцы тканей Богородско-Глуховской мануфактуры.

"Познакомились с военными событиями на территории нашего края во время Отечественной войны 1812 года. На экскурсии юные краеведы узнали о Первой мировой войне, о подвиге 209-го Богородского пехотного полка, увидели военные предметы и фотографии. И конечно, посетили экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне, узнали о подвигах и самоотверженном труде наших земляков в годы войны. Особое впечатление на ребят произвёл показ фильма о родном городе в круглом зале", - отметила педагог центра дополнительного образования для детей и взрослых Богородского городского округа.

Источник: Газета «Богородские вести»