Юные богородские инспекторы дорожного движения принимают участие в проведении раунда «Стоп - гаджет!»

Юные богородские инспекторы дорожного движения принимают участие в проведении раунда «Стоп - гаджет!»

Богородский городской округ принимает участие в проведении социального раунда «Стоп — гаджет!», направленного на предупреждение использования мобильных устройств за рулём.

К примеру, педагог-организатор окружного Центра допризывной подготовки молодёжи ("Дом Юнармии") Жирнов Иван Владимирович совместно с членами отряда ЮИД «Светофор» центра образования №3 провели мероприятия с детьми начальных классов. В частности, состоялись профилактические беседы, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

"Причиной подавляющего числа ДТП является человеческий фактор, то есть, нарушение Правил дорожного движения участниками дорожного движения. Сопутствующим фактором является отвлечение внимания. Электронные гаджеты стали незаменимыми помощниками в повседневной жизни. Используют их не только взрослые, но и подрастающее поколение, даже дошкольники. Но есть ситуации, когда гаджеты могут служить причиной опасных ситуаций. Социальный раунд «Стоп-гаджет!» - это напоминание всем, что жизнь каждому из нас даётся один раз. Будь внимателен на дороге!" - напомнили педагог и юные богородские инспекторы дорожного движения.

Источник: Газета «Богородские вести»