Встреча пенсионеров с врачами из российского геронтологического центра имени Н. И. Пирогова прошла в Ногинске

Встреча пенсионеров с врачами из российского геронтологического центра имени Н. И. Пирогова прошла в Ногинске

В рамках программы «Активное долголетие» Ногинским отделением Союза пенсионеров Подмосковья была организована встреча пенсионеров с врачами из российского геронтологического научно-клинического центра имени Н.И. Пирогова, состоявшаяся в районном доме культуры в Ногинске Богородского городского округа.

На консультацию приехали пенсионеры из Ногинска, Электроуглей, Обухова, деревень Большое Буньково, Молзино, Авдотьино и других - всего более 100 человек.

Ветеран Галина Рязанова рассказала:

"Большинство обратившихся получили рекомендации геронтологов и направления на госпитализацию в геронтологический центр (в удобное для каждого время). Эта важная встреча проведена активистами НРО СПП при поддержке и содействии спонсоров, которые стараются оказывать помощь нуждающимся в лечении пенсионерам. У врачей огромное доброе сердце, которого хватило на всех. С чутким вниманием и терпением они выслушивали просьбы и давали консультации. Люди после приёма уходили довольные с положительными эмоциями и благодарностью. Члены Союза работают в тесном контакте с руководством районного дома культуры, который оказывает большую помощь в выделении и организации помещения. Сердечное спасибо и огромная благодарность врачам Губа Оксане Алексеевне, Дормаевой Ирине Принлаевне, Пащенко Дарине Георгиевне, Мозговых Александру Юрьевичу, Сорокиной Наталье Николаевне, а также группе помощников - за организацию такой нужной встречи, за помощь с чаепитием для бригады врачей; за транспорт".

Источник: Газета «Богородские вести»