Врачи работают в напряженном графике

Врачи работают в напряженном графике

Одна из главных тем оперативного совещания в администрации Богородского округа– ситуация с коронавирусом. Новый штамм омикрон распространяется значительно быстрее, чем другие, но при этом протекает, как правило, легче.

Большая нагрузка в настоящее время лежит на врачах поликлиник и на скорой помощи. При этом в инфекционном стационаре достаточно свободных коек. А число поступивших на лечение пациентов (74 человека) практически сравнялось с числом выписанных (72 человека).

Поликлиники работают с 8 до 20 часов без выходных. В помощь операторам горячей линии Ногинская центральная районная больница привлекла 31 волонтёра, это студенты медицинского колледжа, а также неравнодушная молодежь. Благодаря губернатору Подмосковья и Министерству здравоохранения региона в ночное время увеличено количество экипажей скорой медицинской помощи — до 20 карет.

Медики напоминают, что защитить себя от вируса можно. Необходимо избегать мест большого скопления людей, носить защитные маски, пользоваться дезинфицирующими средствами и чаще мыть руки. Если почувствовали недомогание, оставайтесь дома!

Источник: Администрация Богородского городского округа