Врачебный участок в Успенске полностью обновится

Врачебный участок в Успенске полностью обновится

Его открыли, так как жителям этого отдаленного микрорайона Ногинска ездить в городские поликлиники конечно же неудобно. Это медицинское учреждение – настоящее спасение для 5 400 человек, которые могут получить первичную медицинскую помощь рядом с домом. Особенно это актуально для пожилых жителей и семьей с детьми. Жителей принимают три терапевта и один педиатр.

Со временем врачебный участок устарел и перестал соответствовать современным требованиям, но после ремонта учреждение здравоохранения преобразится.

Заместитель главы администрации Богородского округа Олег Шойко рассказал, что в ходе модернизации здесь демонтировали все, кроме несущих конструкций. Сейчас рабочие размечают планировку кабинетов, удобно будет как сотрудникам, так и пациентам. Для приема детей создадут отдельную зону, огороженную стеклянной перегородкой, благодаря этому потоки взрослых пациентов и малышей пересекаться не будут. Входная группа в учреждение будет также полностью переделана и выполнена в соответствии со стандартами доступной среды. По программе губернатора Московской области кабинеты врачей, процедурные и зоны ожидания будут оснащены новой мебелью.

Замглавврача по хозяйственным вопросам Ногинской областной больницы Леонид Туманов сообщил, что все работы идут по графику. Уже в начале следующего года врачи будут принимать жителей Успенска в обновлённом помещении.

Источник: Газета «Богородские вести»