Воспитанники Ногинского социально-реабилитационного центра приобретают полезные навыки

Воспитанники Ногинского социально-реабилитационного центра приобретают полезные навыки

Эстафета добра проходит в Богородском городском округе. Волонтёры благотворительного фонда "Дороги добра" провели для воспитанников Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (в посёлке Обухово) специальный мастер-класс по лепке пельменей. Получив теоретические знания, ребята приступили к практике.

"Конечно, не у всех получалось, но они старались, пыхтели, пачкались мукой и под чутким руководством волонтёров благотворительного фонда справились все! Подобные мастер-классы очень помогают нашим воспитанникам сплотиться между собой, привить навыки домоводства, дать детям основы хозяйственно-бытового труда", - отметило руководство Центра.

Также БФ "Дороги добра" провёл среди группы мальчиков творческий конкурс рисунков "НАША АРМИЯ - НАША ГОРДОСТЬ", посвящённый Дню защитника Отечества. По отзывам организаторов, все участники постарались на славу, работы получились яркие, интересные, творческие. По итогам конкурса ребята получили подарки.

Кроме того, благотворительный фонд организовал для детей Ногинского социально-реабилитационного центра посещение кинотеатра «Галерея кино» в городе Электросталь. Хотя не первый раз ребята смотрят фильм в кинотеатре, но просмотр на большом экране каждый раз вызывает у них восторг. Как поделились дети, они получили приятные впечатления и удовольствие от просмотра!

"А ещё наши воспитанники отлично провели досуг на катке в ФСК "Обухово". Цель посещения катка - привлечение ребят к занятияим зимними видами спорта, организация досуга детей и укрепление их здоровья. Ребята получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и радость от времени, проведённого вместе на свежем воздухе. Большое спасибо за помощь и заботу, которые оказывают внимательные и неравнодушные люди, благотворительные организации, спонсоры, в том числе благотворительный фонд "Дороги добра", - говорит директор Ногинского социально-реабилитационного центра Людмила Пчелинцева.

Источник: Газета «Богородские вести»