Воспитанники Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приобретают полезные умения

Воспитанники Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приобретают полезные умения

Эстафета добрых дел продолжается в Богородском городском округе. Немалую помощь и заботу о воспитанниках Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (посёлок Обухово) оказывают внимательные и неравнодушные люди, благотворительные организации, спонсоры.

К примеру, благотворительный фонд "Дороги добра" совместно с клубом юного рыболова и стрелка "Лидер" в рамках проекта "Золотая рыбка" организовали зимнюю рыбалку для воспитанников Ногинского СРЦН.

Кроме того, воспитанники социально-реабилитационного центра с удовольствием поучаствовали в мастер-классе "Румяные блинчики". "Ребят познакомили с процессом изготовления блинчиков, провели инструктаж по работе на кухне и объяснили последовательность приготовления блюда. Мастер-класс прошёл в дружеской атмосфере с подробными пояснениями, рассказами интересных и занимательных фактов, ребята вспомнили случаи из жизни. После завершения угостили всех воспитанников приготовленными блинчиками", - рассказала директор Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Людмила Пчелинцева, поблагодарив всех за заботу, помощь и неравнодушие.

А сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Ногинское" совместно с коллективом ООО ТД "Ногинский", отделом ОБЭПиПК МУ МВД России "Ногинское" организовали для воспитанников дошкольной группы, оставшихся без попечения родителей, Ногинского СРЦН выездное досуговое мероприятие. Во время мероприятия дети с радостью посетили игровую комнату, посмотрели мультфильм "Команда котиков", поиграли с аниматорами и ростовой куклой Белого Медведя; также был организован обеденный стол и вручены подарки. "Каждый ребёнок получил внимание и положительные эмоции. Дети остались довольны и счастливы. Выражаем благодарность сотрудникам ОГИБДД МУ МВД России "Ногинское" и коллективу ООО ТД "Ногинский", сотрудникам отдела ОБЭПиПК МУ МВД России "Ногинское" за организацию досугового мероприятия и поддержку", - поделились и сердечно поблагодарили в Центре.

Источник: Газета «Богородские вести»