Вопрос работы крытого катка спортивного комплекса «Виктория» обсудили на встрече в Электроуглях

Вопрос работы крытого катка спортивного комплекса «Виктория» обсудили на встрече в Электроуглях

В спортивном комплексе «Виктория» в Электроуглях состоялась встреча городских хоккейных команд «Электроугли» и "Искра", депутатов Богородского городского округа Козынченко В.Г. и Цыпленкова Д.И., а также руководителя СК «Виктория» Исаевой А.Е. На повестке стоял вопрос о не работающем крытом катке; хоккеисты задали вопросы основания закрытия хоккейной площадки и дальнейшего его функционала.

Как рассказали участники встречи, руководство пояснило, что 21 декабря 2021 года в ходе ежедневного осмотра были обнаружены дефекты и нарушения в виде порванных тросов.

"О чём, в свою очередь, было незамедлительно доложено в управление по физической культуре и спорту округа Цегельному Ю.А. В целях безопасности было принято решение ограничить доступ всем занимающимся, а также сотрудникам учреждения. Все действия были согласованы с главой Богородского округа и его заместителем по спорту", - сообщили на встрече.

Также в кратчайшие сроки руководство СК "Виктория" инициировало организацию проведения экспертизы и получения результатов обследования данного объекта. Если кратко, то суть проблемы такова:

"Причиной закрытия сооружения для посещения с начала декабря 2021 года стало неудовлетворительное состояние фундамента сооружения и обрывы тросов, являющихся конструктивным элементом каркаса".

"Финансирование на проведение обследования хоккейной площадки выделено округом, пакет документов для размещения электронного аукциона направлен в отдел муниципального заказа для размещения аукциона. По итогам аукциона будет определён исполнитель, имеющий лицензию на осуществление деятельности. Ввиду того, что это - муниципальная организация, происходит через электронные торги, что катастрофически увеличивает сроки проведения экспертизы и принятия решения по дальнейшей судьбе данного строения. На сегодня руководство СК «Виктория» назвало предварительную дату, когда по закону должны быть озвучены результаты экспертизы: ориентировочно, 31 марта 2022 года. На сегодняшний день не стоит такого вопроса, как СНОС данного сооружения. ВСЕ решения будут приниматься на основании результатов проведённой экспертизы. В ходе проведения экспертизы будут приглашены представители инициативной группы, которые будут присутствовать в ходе производимых работ. До получения результатов экспертизы крытый каток будет закрыт", - рассказали участникам встречи.

Источник: Газета «Богородские вести»