Волшебные слова помогли богородским ребятам подружиться

Волшебные слова помогли богородским ребятам подружиться

Всем известно, что опасности могут возникнуть в любой момент. Чтобы они не застали врасплох, семиклассники центра образования №33 Богородского городского округа с интересом приняли участие в обучающей игре "И-риски.рф" и повторили правила безопасности в сети Интернет. В ходе игры были предложены примеры ситуаций, с которыми каждый может столкнуться в Интернете. "В каждой ситуации есть разные варианты действий, в ходе обсуждения мы выбрали наиболее безопасный", - отметили преподаватели.

Немало конфликтных моментов можно благополучно решить при помощи "волшебных слов", которые мы знаем с раннего детства. В конкурсно-игровых программах "Путешествие в страну "Спасибо" и "Рождественская круговерть", состоявшихся в сельском Доме культуры "Тимоховский" (филиале СДК "Центральный"), "волшебные выручалочки" помогли ребятам лучше понять друг друга и ещё больше подружиться.

А в рамках клуба «Зелёный свет» в Районном доме культуры в Ногинске в познавательно-игровой программе «Воздушный и водный транспорт» младшеклассники центра образования №10 узнали о большом количестве видов транспорта и правилах безопасности. Ребята познакомились с воздушным и водным транспортом, узнали, что транспортные средства отличаются по назначению и по габаритам, скорости движения. Дети с радостью поиграли в игры, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Источник: Газета «Богородские вести»