Волшебные истории дарят богородским детям творческие коллективы

Волшебные истории дарят богородским детям творческие коллективы

В районном Доме культуры в Ногинске состоялась замечательная премьера спектакля «Златовласка» Ногинского театра юного зрителя. Зрители всей душой переживали за весёлого и доброго Иржика, ведь ему так трудно жилось при дворце своенравного короля! А сколько испытаний ему пришлось пройти: спасти муравьишек от пожара, освободить непослушного гусёнка и победить коварного паука!

"Но каждая сказка напоминает нам о том, что добро всегда побеждает! Эту волшебную историю подарили ребятам артисты Театра юного зрителя, режиссёр Анна Борисовна Овчинникова-Новочадовская, художник-постановщик Лариса Алексеевна Карпова, руководитель Наталия Шатунова. Мы ждём вас в гости посмотреть эту волшебную сказку 3 и 4 января в 11 и 14 часов", - приглашают в районном Доме культуры Богородского городского округа.

В Буньковском сельском Доме культуры (филиал "БСКСК") ребята повеселились у ёлки вместе с Тигрулей, Винни-Пухом, Совой, подружками – Снеговушками, с Дедом Морозом и Снегурочкой! А ещё дети с удовольствием посмотрели сказку "Сказ про Ивана и Конька-Горбунка", поставленную руководителем театральной студии "Новые лица" И.В. Шепелёвой. По многочисленным отзывам, сказка очень понравилась и детям, и взрослым!

В сельском Доме культуры "Ямкино" в рамках хореографической студии "ПаРус" (руководитель Любашина Н.) для ребят провели отличный "Новогодний огонёк" с дружеским чаепитием, весёлой дискотекой и яркой развлекательной программой!

А педагог центра образования для детей и взрослых в Ногинске посвятила увлекательное занятие по народной культуре в детском саду №28 одному из самых популярных персонажей английского фольклора - пряничному человечку.

"Под руководством Е.Г. Тришкиной дети сделали замечательную яркую аппликацию и, прослушав сказку, заметили, что "их" пряничный человечек - это наш колобок! Те же герои и те же приключения! Только в английской сказке есть второй вариант, где человечек остаётся жив и до сих пор может с нами встретиться! Например, в мультфильме "Шрэк". С наступающим Новым годом всех! Желаем всем радости, волшебства, счастья!" - говорят в ЦОДВ.

Источник: Газета «Богородские вести»