Во время «Часа благоустройства» обсудили планы работ на этот и следующий год

Во время «Часа благоустройства» обсудили планы работ на этот и следующий год

В администрации Богородского округа прошел «Час благоустройства». Заместитель главы Эдуард Потапов представил план работ, которые проведут в этом и следующем годах.

Первостепенный объект — это фонтанный комплекс в Ногинске. Его должны сдать к 1 сентября. Вчера многие уже успели увидеть пробные запуски.

Еще один большой проект — по наружному освещению — его должны завершить в этом году. Уже заменено15 тысяч светильников в Богородском округе. Теперь необходимо капитально отремонтировать существующие и создать новые линии наружного освещения, а также заняться архитектурно-художественной подсветкой 22 объектов.

В этом году планируют установить семь детских площадок по программе губернатора. Также комплексное благоустройство дворовых территорий (в этом году их восемь), модернизацию 35 детских игровых площадок, а также ямочный ремонт асфальта.

В программе — и наши парки. Центральный, Липовая аллея и Роща. В последнем проведут ремонт входной группы, сделают освещение на подходе к парку, а также внутри него. Проведут озеленение, установят волейбольную площадку и воркаут.

Также будут благоустроенны все те общественные пространства, за которые проголосовали жители (адреса представлены на фото). Это социально значимые территории, глава поручил уделить им особое внимание.

На 2023 год в планах войти в программу и благоустроить Богородский бульвар и сквер Карла Маркса.

Источник: Администрация Богородского городского округа