Велосипедисты могут проехать по Богородскому округу с помощью сервиса Яндекс. Карты

Велосипедисты могут проехать по Богородскому округу с помощью сервиса Яндекс. Карты

Построить интерактивный веломаршрут с помощью платформы "Яндекс.Карты" теперь можно из любой точки Богородского округа.

Комфортные маршруты для велосипедистов появились на карте «Яндекса» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Планировать путешествия на самом экологичном виде транспорта стало удобнее. Об этом главе региона доложил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

«Наша задача — чтобы, так же как на сайте, можно увидеть, где отдохнуть, сделать так, чтобы велосипедисты видели [веломаршруты]», — подчеркнул губернатор.

Проложить нужный маршрут очень просто. К примеру, от редакции газеты на Рогожской, 89 в центре Ногинска мы планируем прокатиться в дендропарк Волхонка в микрорайоне Заречье. Открываем "Яндекс. Карты" на смарфоне, обозначаем начальную и конечную точки нашего небольшого путешествия и выбираем значок "велосипед". В течение пары секунд сервис даёт ответ: всего около трёх километров до заветной цели и оптимальный маршрут.

Яндекс.Карты здесь!

При выборе веломаршрутов сервис отдаёт приоритет дорогам, по которым удобно ездить на велосипеде — например, велодорожкам, тропинкам в лесопарках и наиболее тихим автомобильным трассам.

Источник: Администрация Богородского городского округа