В Центре образования № 4 прошёл родительский контроль организации питания

В Центре образования № 4 прошёл родительский контроль организации питания

4 марта в Центре образования №4 прошла проверка качества питания. В мероприятии приняли участие родители обучающихся 7-10 классов, а также заместитель главы Богородского округа Алексей Тимошин, начальник Управления образования Евгения Устякина и предприниматель-меценат с активной гражданской позицией, внук Ивана Николаевича Жукова, Павел Волнов.

Проверка проходила в рамках реализации поручения губернатора Андрея Воробьева. Основные вопросы — качество блюд, состояние помещения столовой и условия для гигиенических мероприятий обучающихся. И, конечно, многих интересовало, вкусно ли здесь кормят!

Теперь каждую пятницу в школах в обеденном меню присутствуют пельмени. Подобное поручение дал губернатор Подмосковья. Решение было принято на основе результатов соответствующего опроса школьников. Сами дети восприняли новшество с восторгом. Несмотря на то, что первым блюдом в обеде был суп, пельмешки доели почти все.

Блюдо по достоинству смогли оценить и проверяющие. В отзывах, оставленных в журнале родительского контроля, звучала благодарность за чистоту в помещении, системный контроль школы и качество питания.

Напомним, присоединиться к проверкам можно оставив заявку через «Школьный портал». В удобный день по предварительной записи мамы и папы могут посмотреть и попробовать, чем питается их ребёнок.

Источник: Администрация Богородского городского округа