В Центре допризывной подготовки молодежи поделились новостями

В Центре допризывной подготовки молодежи поделились новостями

13 апреля 2022 года педагог- организатор "Центра допризывной подготовки молодёжи" (Дом Юнармии) Богородского городского округа Иван Жирнов с дошкольникам и воспитанниками объединения "Юный инспектор дорожного движения" в МБОУ ЦО № 12 организовал и провел занятие по изучению и повторению Правил Дорожного Движения. В ходе мероприятия в игровой форме дети отвечали на вопросы по ПДД. Попробовали сами надеть на себя защитную амуницию, которая используется при езде на велосипеде. Вспомнили какие бывают пешеходные переходы, о значении светофора и дорожных знаков, о правилах перехода проезжей части и правилах поведения при управлении велосипедом.

В этот же день педагоги-организаторы МБУ "Центр допризывной подготовки молодёжи" в МБОУ ЦО № 4 Богородского городского округа, приняли участие в очередном "Едином дне профилактики правонарушений среди несовершеннолетних". Как обычно, на данном мероприятии присутствовали представители всех служб и ведомств системы профилактики правонарушений Богородского городского округа. В ходе мероприятия с учениками образовательной организации были проведены профилактические беседы об административной и уголовной ответственности за совершения правонарушений несовершеннолетними, об антитеррористической защищённости, а также о соблюдении мер пожарной безопасности и обращения с оружием, соблюдения Правил Дорожного Движения.

Также были проведены занятия с учащимися 10Б класса МБОУ "ЦО №10". Познакомились с тренажером "Brayden", предназначенным для отрабатывания сердечно-легочной реанимации (СЛР).

После теоретической части отработали практические навыки оказания первой помощи.

Юнармейцы «Дома ЮНАРМИИ» Богородского городского округа (отряды МБОУ ЦО №№ 2, 5 и ЦДПМ) приняли участие в мероприятиях, посвящённых Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Этот день стал одновременно символом величайшей трагедии, скорби, а также символом стойкости и беспримерного мужества людей. У монумента узникам фашистских лагерей состоялся митинг, на котором вспоминали безвинно замученных в фашистских застенках и благодарили тех, кто прошёл испытания и оказался несломленным. Состоялось возложение цветов.

Мероприятие продолжилось в Центре культуры им. Г.В. Калиниченко. Документальный фильм о концлагерях и зверствах фашистов, который был показан присутствующим, многие смотрели со слезами на глазах, с комком в горле. Память погибших, замученных, сожжённых в фашистских лагерях, участники мероприятия почтили минутой молчания.

Вобъединение «Основы военной службы» и «Школа безопасности» прошел урок «Доброе дело».

Тема: Каждый способен творить добро.

Целью урока стало формирование у обучающихся активной жизненной позиции в оказании помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в рамках акции «Доброе дело».

Источник: Газета «Богородские вести»