В районном Доме культуры в Ногинске прошел окружной конкурс вокалистов «Многоголосый Богородск»

В районном Доме культуры в Ногинске прошел окружной конкурс вокалистов «Многоголосый Богородск»

Душевные народные, плясовые, эстрадные — какими бы ни были песни, если они льются от души, то приносят радость и тому, кто выступает, и тем, кто их слушает.

Настоящий вокальный праздник состоялся сегодня в Районном доме культуры в Ногинске — пятый окружной фестиваль «Многоголосый Богородск». Творческие коллективы со всего Богородского округа вышли на сцену, чтобы поделиться с жюри и зрителями своим талантом.

Всего на праздник собралось 36 участников, выступающих в жанре «Народное пение».

Благодаря фестивалю у зрителей и исполнителей растет любовь к народной песне. Конкурс вне возрастной. А значит, что юные артисты могут набраться опыта, а взрослые исполнители обменяться контактами и ещё больше повысить свое мастерство.

Конкурсная программа разделена по номинациям: солисты, ансамбли, хоры. Кроме того, артисты могут выступать в жанре фольклор. Это и календарные, протяжные, свадебные, плясовые песни. Могут быть представлены даже фрагменты обрядов и народный театр.

За успехами выступающих следило компетентное жюри. В этом году в него вошли начальник Управления культуры администрации Богородского округа Елена Дмитроченко, лауреат всероссийских и международных конкурсов Екатерина Романова, выпускница Российской Академии музыки им. Гнесиных Анна Дугина.

Несколько часов длился вокальный праздник. На сцену выходили как юные исполнители, так и представители элегантного возраста. В каждой песне — своя соль, своя изюминка. Равнодушных в зале не было.

Светлана Полинова

#конкурс

#Подробности

#хор

Источник: Газета «Богородские вести»