В Подмосковье появились на свет 27 детей в новогоднюю ночь

В Подмосковье появились на свет 27 детей в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь врачи Подмосковья помогли родиться 27 детям – 13 мальчикам и 14 девочкам. Первым в Новом году, в 00:15 родился мальчик в Щелковском перинатальном центре. Вес ребенка - 2640 г, рост 50 см.

«В нашем регионе созданы все необходимые условия для оказания высококвалифицированной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным. Вне зависимости от праздников и времени суток, вас ждут забота, комфортные условия и внимание. Поздравляем родителей с прибавлением, желаем им и детям крепкого здоровья», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Добавим, что в Подмосковье работает Единый call-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». Операторы готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Позвонить в Единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.