В Ногинском управлении ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация водителей пожарной техники

В Ногинском управлении ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация водителей пожарной техники

В четверг, 9 декабря, на базе 259-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация водителей пожарной техники госучреждения на подтверждение и повышение классной квалификации, а также на право дальнейшей работы на пожарных автомобилях основного и специального назначения.

Начальник Ногинского теруправления Александр Квашнев рассказал, что в подразделении были организованы учебные места для сдачи теоретической и практической частей, а также предоставлена техника для отработки нормативов. На общем построении перед работниками госучреждения, приехавшими в Ногинск из Балашихи и Лосино-Петровска, выступил начальник Управления технического обеспечения ГКУ МО «Мособлпожспас» Валерий Фролов, который определил порядок и очередность сдачи квалификационных экзаменов.

«В учебном классе проверялся уровень теоретической подготовки водителей, где работники прошли устное собеседование, тестирование и письменно ответили на вопросы экзаменационных билетов. В ходе сдачи практической части члены аттестационной комиссии оценили навыки управления пожарным автомобилем, умение огнеборцев работать со специальными агрегатами и установками, а также средствами связи, установленными на спецтранспорте. Все работники успешно справились с испытаниями. Результаты экзаменов будут утверждены на заседании аттестационной комиссии и оформлены протоколом», – рассказал Александр Квашнев.

Борис Унжаков, старший эксперт по ВР и работе со СМИ Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Богородские вести»