В Ногинском спасательном центре МЧС России 80 новобранцев приняли присягу

В Ногинском спасательном центре МЧС России 80 новобранцев приняли присягу

Военная присяга имеет не только моральное, но и правовое значение. Прохождение дальнейшей службы без ее принятия невозможно. Военнослужащие берут на себя высокие обязательства и ответственность перед Отечеством, клянутся свято и верно служить своей Родине, соблюдать воинский устав.

80 новобранцев Ногинского спасательного центра МЧС России приняли военную присягу. Среди них 21 человек из Богородского округа. Будущие спасатели уже прошли начальную военную подготовку и сегодня вышли на торжественное построение, чтобы произнести главные для военнослужащих слова в присутствии своих командиров, сослуживцев, высоких гостей, а также родных и близких.

Слова присяги много весят и значат. Молодые бойцы произносили их с гордостью. За ходом события наблюдали друзья и родители. В этот праздничный день им разрешили приехать в Центр, встретиться со своими военными, посмотреть, как устроен их быт.

Ногинчанка Наталья провожает внука Илью с волнением и гордостью. «Смотрю на него, он такой красивый, сильный взрослый. Конечно, переживаю, он у нас домашний. Но здесь он пройдёт необходимую каждому мужчине школу», — сказала женщина.

За следующие 11 месяцев новобранцы, действительно, узнают многое, получат специальность, научатся быть собранными, дисциплинированными, станут сильнее и выносливее. По традиции часть призывников останутся служить по контракту и станут профессиональными спасателями.

С важным событием в жизни военнослужащих поздравил глава Богородского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин. Он пожелал ребятам хорошей службы, мужества и найти верных товарищей.

«Ни для кого не секрет, что Ногинский спасательный центр — одно из сильнейших подразделений МЧС. Его знают и ценят не только на территории всей страны, но и далеко за её пределами. Именно здесь готовят настоящих профессионалов, готовых в любой момент прийти на помощь попавшим в беду не только жителям России, но и других стран. Дисциплина, высокий профессионализм и ответственность за своё дело — вот, что отличает наших доблестных спасателей. Это люди сильные духом и телом, с большим сердцем, готовые пожертвовать собой ради других. Ребятам очень повезло, что они будут здесь служить», — сказал Игорь Сухин.

Часть того, чему учат в Центре, спасатели продемонстрировали на показательных выступлениях. Гости могли увидеть работу кинологической службы, пиротехнической группы с минно-розыскным лабрадором, ликвидацию предполагаемого взрывного устройства, а также помощь пострадавшему при ДТП.

#МЧС

#Подробности

#присяга

Источник: Газета «Богородские вести»