В Ногинском роддоме поздравили женщин, дети которых появились на свет в День матери

В Ногинском роддоме поздравили женщин, дети которых появились на свет в День матери

Семь мальчиков и шесть девочек родились в эти дни в Ногинском роддоме. Для малышей и их мам представители партии «Единая Россия» приготовили полезные подарки.

Женщин поздравил глава Богородского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин:

- Для кого-то из женщин эта роль новая, кто-то стал мамой уже не в первый раз. Но все уже осознали, что это самое большое счастье и большая, великая любовь. Всем мамам и их детям желаю крепкого здоровья, мы постараемся окружить их заботой вместе с правительством Московской области, Советом депутатов, создать комфортные условия для воспитания и обучения детей.

К поздравлениям присоединились заместитель главы окружной администрации Олег Шойко и председатель Совета депутатов Богородского округа Владимир Хватов.

- Мама – это самый главный человек, который ведет по жизни. Желаю вам, чтобы вы гордились своими детьми. Счастья, любви, добра и радости! – сказал Владимир Алексеевич.

Заведующий родильным домом Игорь Нигай рассказал, что в среднем в роддоме за год рождается порядка двух тысяч малышей. Так как учреждение является перинатальным центром, здесь принимают не только жительниц Московской области, но и других субъектов Российской Федерации. Они оставляют 15 процентов рожениц, примерно столько же пациенток - граждане иностранных государств.

В роддоме дежурит одновременно шесть врачей: три акушера-гинеколога, неонатолог, анестезиолог-реаниматолог и детский реаниматолог. Доктора на посту в круглосуточном режиме и в экстренных случаях готовы принять роды любой сложности. Для этого есть и высококвалифицированные специалисты, и все необходимое оборудование. Здесь выхаживали даже детишек с массой 500-600 г.

Малыши появляются на свет в индивидуальных родильных блоках, где установлено самое современное оборудование. В процессе родов врачи ежеминутно мониторят состояние мамы и ребенка, что позволяет исключить осложнения. Затем роженица и малыш поступают в отделение совместного пребывания. Благодаря этому 97 процентов детишек выписывается на исключительно грудном вскармливании.

Все женщины отметили прекрасное отношение медицинских работников и комфортное пребывание в роддоме.

Ногинчанка, родившая сына в День матери, рассказала, что она очень довольна условиями в роддоме, здесь внимательные врачи, во время родов доктор был всегда рядом. В одноместной палате есть все необходимое, их с малышом навещают родные. «Мы в восторге!», - поделилась молодая мама.

Источник: Газета «Богородские вести»