В Ногинске возложили цветы в память о защитниках Сталинграда

В Ногинске возложили цветы в память о защитниках Сталинграда

79 лет прошло со дня победы в Сталинградской битве. На Площади Победы традиционно почтили героев, которые ценой жизни защищали родину.

Источник: 360° Богородский

В феврале есть немало памятных дат, о которых помнят все настоящие патриоты нашей страны. И начинается этот месяц с важного события – победы в Сталинградской битве, одного из основных сражений Великой Отечественной войны.

Именно эта победа Красной армии, после череды предыдущих поражений, положила начало коренному перелому в той страшной, жертвенной войне. Поэтому в нашей памяти будут всегда оставаться имена и портреты героев, которые защищали Отечество подчас ценою собственных жизней…

Даже сейчас, несмотря на сложную обстановку из-за коронавируса, мы должны проводить подобные мероприятия – памятные митинги, возложения цветов, шествия, встречи с ветеранами, работу в средствах массовой информации. И многое-многое другое. Чтобы наша молодёжь помнила и чтила традиции, положенные ещё нашими героическими предками.

С каждым годом, а порой и месяцем, от нас уходят ветераны… К 2022 году на территории Богородского округа не осталось в живых ни одного участника Сталинградской битвы. Наша главная задача – сделать так, чтобы их подвиг остался ненапрасным. И я знаю точно, что мы эту задачу выполним.

Мирного неба нам всем над головой!

Игорь Сухин

Источник: Администрация Богородского городского округа