В Ногинске прошли традиционные соревнования «Моё здоровье – моё достояние»

В Ногинске прошли традиционные соревнования «Моё здоровье – моё достояние»

Участие в них принимают учащиеся начальных классов и их родители. В этом году в ФСК «Знамя» собралось 37 команд из общеобразовательных учреждений не только Богородского округа, но и (впервые) Балашихи, Павловского Посада, Электростали, Щёлкова, а также из Донецкой народной республики – мама и двое детей, папа остался в ДНР. В дальнейшем организаторы планируют расширять географию, приглашать и другие муниципальные образования, ведь что объединяет людей лучше спорта и совместного интересного досуга!

На торжественном открытии участников соревнований и их болельщиков приветствовали глава Богородского городского округа Игорь Сухин, председатель Совета депутатов Владимир Хватов, депутат Сергей Жулябин, начальник Управления образования Евгения Устякина. Командующий парадом – учитель физической культуры ЦО № 8 Михаил Ханин.

Игорь Сухин, глава Богородского городского округа:

– Самое ценное у человека – это семья. А залог крепкой семьи – любовь и взаимопонимание. В таких соревнованиях дружнее и крепче становится каждая семья. Дети получают незабываемые эмоции, а родители ещё раз убеждаются, что если вместе, сообща, то по плечу любая задача, любое препятствие. Вы победители уже потому, что вы вместе. Очень приятно, что впервые участвуют наши соседи, наши друзья. Спасибо всем, кто пришёл сюда в свой выходной.

Ярко, весело, зрелищно

После парада участников учитель физкультуры ЦО «Богородский» Елена Ярмаркина провела весёлую зарядку-разминку. А затем соперники отправились на прохождение этапов. Каждый раз организаторы стараются привнести что-то новое, что отличало бы соревнования от прошлогодних. В этом году было как никогда весело, ярко и зрелищно. Комбинированная эстафета, метание «блинов» на «сковороду», «Пизанская башня», конкурс эрудитов – вот уж было где показать свою ловкость, гибкость, быстроту реакции. Оценивалась и эмблема с названием команды, и девиз, и многое другое. Пока мамы, папы и дети бегали, прыгали, ползали и скакали на мяче, болельщики всячески подбадривали их.

– В первый раз участвуем в таких соревнованиях. Наш классный руководитель предложила, – поделилась семья Макеевых из ЦО № 2. – Готовились скорее морально, пару раз отжался Саша. У нас трудности возникли только при прыжках на фитболе, а всё остальное, вроде, нормально.

Награды участникам и не только

Всем участникам соревнований вручили грамоты, призёрам – медали и ценные подарки, а победителям – ещё и переходящий кубок. Третье место заняли Брешины из ЦО № 4, второе – Веселовы из ЦО № 8, а первое – Чернышовы из ЦО № 83. Самой активной семьёй признали Тимченко, а самой дружной – Рогачковых (обе семьи из ЦО № 30). Награду в номинации «Олимпийский резерв» получили Норкины из ЦО № 10. За волю к победе отмечены Красновы из ЦО №21. Лучший девиз – у Ноздруновых из Балашихи, лучшая эмблема – у Вершининых из Щёлкова. Самым юным участников стал Саша Макеев из ЦО № 2, а самой юной участницей – Вика Сладкова из ЦО № 26. Среди болельщиков лучшими признали группу поддержки ЦО № 23, на шаг от них отстала команда Православной гимназии, а на третьем месте – болельщики ЦО № 45. Но главная награда – хорошее настроение и время, проведённое вместе и с пользой для здоровья.

Источник: Газета «Богородские вести»