В Ногинске обсудили вопрос организации подъездных путей к больничному комплексу на ул. Комсомольской

В Ногинске обсудили вопрос организации подъездных путей к больничному комплексу на ул. Комсомольской

Больничный комплекс на улице Комсомольской ежедневно обслуживает сотни пациентов. Здесь расположены родильный дом, стационары, травматология, поликлиника.

Парковка рядом с медицинскими учреждениями всегда заставлена машинами. Зимой разъехаться нескольким автомобилям на одной единственной дороге сложно, случается много мелких аварий, зачастую даже скорым приходится стоять в стихийной пробке.

По словам главного врача Ногинской областной больницы Сергея Лившица, проблема подъездных путей к больнице остро стоит в течение последних нескольких лет.

«Дело в том, что парковку у больничного комплекса часто используют не только пациенты. Местные жители также оставляют здесь свои автомобили. Особенно в зимний период это создаёт транспортный коллапс, но главное большие затруднения для проезда специализированного транспорта. Руководство больницы давно поднимает этот вопрос на всех уровнях. Проблема общая, сегодня мы рассматриваем разные варианты, как оптимизировать доступ автотранспорта на территорию лечебных учреждений», — рассказал Сергей Лившиц.

Сегодня во время объезда глава Богородского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин побывал на месте, обсудил с коллегами возможные решения проблемы.

Один из вариантов — сделать въезд для машин скорой помощи на территорию больницы со стороны Электростальского шоссе.

«Это непростой путь, так как трасса — федеральная. Необходимо пройти множество согласований и получить разрешение. Однако проблему необходимо решать, поэтому будем рассматривать все возможные варианты», — сказал Игорь Сухин.

#объезд главы

#парковка

Источник: Газета «Богородские вести»