В Ногинске демонтировали рекламные конструкции, которые не соответствовали нормативам

В Ногинске демонтировали рекламные конструкции, которые не соответствовали нормативам

20 апреля силами администрации были демонтированы рекламные конструкции, нарушавшие действующее законодательство, на здании по адресу: улица Климова, дом 24. Ранее собственники здания и вывесок получили предписания о приведении фасада и табличек в нормативный вид. Однако они их не выполнили.

Демонтированные конструкции в течение трёх месяцев будут храниться на специальном складе. В этот период собственники могут их забрать. В противном случае последует утилизация.

Администрация Богородского округа постоянно следит за исполнением законодательства о рекламе. Профильные службы совершают рейды и принимают соответствующие меры. Выявлять нарушения помогают и неравнодушные жители.

"Собственники, к сожалению, халатно относятся к размещению рекламы, - говорит первый заместитель главы администрации Богородского округа Алексей Щаулин. – В соответствии с действующим законодательством, в нашем округе ведётся работа по демонтажу рекламных конструкций, которые нарушают нормативы. Собственников оповещаем и просим обращаться к нам, чтобы мы подсказали, как правильно сделать, как лучше для того, чтобы наш город стал красивее и у собственников не было в последующем проблем при осуществлении своего бизнеса".

Источник: Газета «Богородские вести»