В Московской области дети могут проходить профилактические осмотры в школах

В Московской области дети могут проходить профилактические осмотры в школах

В Московской области реализуется проект «Школьная медицина», теперь ребенок, прикрепленный к одной из поликлиник региона, может пройти полный профилактический осмотр в школе, проект охватывает школьные медицинские кабинеты во всем регионе, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Проведение профилактических осмотров в школе позволит значительно сэкономить время родителей и их детей, так как нет необходимости посещать поликлинику. Бригады врачей самостоятельно выезжают в образовательное учреждение для осмотра, в том случае, если у ребенка заподозрят патологию, он будет направлен для прохождения второго этапа в поликлинику. Школьные медкабинеты полностью оборудованы всем необходимым оборудованием. Всего в регионе работают почти 2,9 тыс. таких кабинетов», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Кроме того, после проведенного осмотра врач занесет в электронную систему ЕМИАС заключение о состоянии здоровья ребенка и родитель может увидеть документы в электронной медкарте.

mosreg.ru