В Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске сменилось руководство

В Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске сменилось руководство

В Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске произошло долгожданное событие: сменилось руководство. Директором театра назначен Андрей Аркадьевич Артемьев. На общем сборе труппы его представила заместитель министра культуры Московской области Валентина Юрьевна Лиханова. Заместителем директора театра стала Корабельникова Татьяна Васильевна. В канун Нового года, как сообщалось ранее, художественное руководство театра возглавил Чумаченко Михаил Николаевич.

"Все вы знаете, как напряжённо жил коллектив театра в последнее время, и честно говоря, нам не хочется это вспоминать… Ведь самое главное, что есть капитан и команда, готовые служить во благо театра и нашего зрителя. Нас услышали!

Мы хотим выразить безграничную благодарность нашим зрителям, театральной общественности, Союзу театральных деятелей и просто неравнодушным людям за поддержку нашего театра в трудную минуту, за гражданскую позицию, за чувство справедливости, чувство локтя и за любовь к театру! Мы бесконечно благодарны Министерству культуры Московской области и лично Елене Михайловне Харламовой за честное Слово руководителя, откровенность, смелость, принципиальность, за умение слышать своих подчинённых, за желание вникнуть в ситуацию, желание помочь и просто за человеческую доброту и Волю! Председателю Союза Театральных деятелей Российской Федерации Александру Александровичу Калягину - за пристальное внимание к нашей проблеме, за молниеносную реакцию, за профессионализм и чуткость! Заместителю министра культуры Московской области Лихановой Валентине Юрьевне, начальнику управления профессионального искусства и образования Наталье Владимировне Рыбиной - за терпение и внимание, за организацию встреч, желание решать насущные проблемы не только в рабочее время. Коллективу театра - за волю, веру, преданность профессии, терпение, желание созидать, несмотря ни на что, за умение вести конструктивный диалог, сдерживать эмоции и ставить во главу угла главное! Коллектив Московского областного театра драмы и комедии сердечно благодарит каждого, кто не остался в стороне от наших бед. Благодарим и тех, кто не нашёл в себе сил и смелости. Спасибо, что в нашей ситуации обе стороны очень чутко и бережно отнеслись друг к другу! Все наши требования, обращения и просьбы удовлетворены! Ещё раз, всем низкий поклон за помощь! И, подводя итоги, хочется сказать: верьте в свои силы! Верьте в справедливость! Верьте в людей! От души желаем вам счастья, здоровья, добра, новых театральных побед и впечатлений! Всегда ждём Вас в нашем доме!" - с глубочайшим уважением, коллектив Московского областного театра драмы и комедии.

Источник: Газета «Богородские вести»