В этом году жители микрорайона Заречье в Ногинске будут обеспечены чистой водой

В этом году жители микрорайона Заречье в Ногинске будут обеспечены чистой водой

В этом году жители микрорайона Заречье в Ногинске будут обеспечены чистой водой, а это около 15 тысяч человек. Начнётся строительство присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения к деревне Тимохово и присоединительного водовода от насосной станции № 9 в Старой Купавне к посёлкам Рыбхоз, Зелёный и деревне Щемилово.
Глава Богородского округа рассказал: «В Богородском округе работы по обеспечению жителей чистой водой начались ещё в 2016 году, когда была построена водонасосная станция в Старой Купавне. Спустя год чистая вода пришла в микрорайон Вишняковские дачи города Электроугли. В 2019 году мы ввели в эксплуатацию четыре станции водоочистки на ВЗУ в Бунькове и закончили строительство водовода от Восточной системы водоснабжения к ВЗУ «Кутузово».
Важную задачу - повысить качество питьевой воды для населения - поставил президент Владимир Путин. В рамках национального проекта «Экология» губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал поручение главам округов обеспечить чистой водой жителей Подмосковья».

Источник: Газета «Богородские вести»