В 2021 году в Богородском округе выявили 23 самостроя

В 2021 году в Богородском округе выявили 23 самостроя

За прошедшие 12 месяцев в Богородском городском округе решен вопрос с 23 самостроями. Объекты были либо приведены в соответствие, либо снесены.

В число объектов вошли гаражи, торговый центр, АЗС, жилые и нежилые здания. В числе самых частых нарушений – отсутствие разрешения на строительство.

«В своей работе мы делаем упор на легализацию самовольно построенных объектов, если бизнес хочет работать по закону, наши инспекторы готовы оказать всю необходимую юридическую помощь», - прокомментировал министр Правительства московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Стоит отметить, что следить за судьбой самостроев можно на карте мобильного сервиса «Подмосковные стройки». Там же жители могут оставлять обращения по вопросам незаконно построенного объекта, жалобу рассмотрит инспектор и примет соответствующие меры. Кроме того, на сайте надзорного ведомства есть реестр всех самовольно возведенных объектов с подробной информацией о каждом из них.

Всего в 2021 году Главгосстройнадзор выявил в Подмосковье 736 проблемных объектов. Из них 586 привели в соответствие, снесли – 255. В работе на сегодняшний день 1304 объекта.

Источник: Газета «Богородские вести»