Увлекательные занятия для детей проводят в Районном Доме культуры в Ногинске

Увлекательные занятия для детей проводят в Районном Доме культуры в Ногинске

Увлекательные активности для детей проводят в Районном Доме культуры в Ногинске. В рамках проекта «Бабушкин сундучок» в познавательной игровой программе «Авдотья-Весновка, Авдотья-Свистунья» участвовали дошкольники детского сада №20 и ребята центра образования №10. Гости познакомились с традиционным народным весенним календарём и связанными с ним обычаями. По отзывам детей, им очень понравились игры на импровизированной «ярмарке»: «Заря-заряница», «Ложкари», «Водоносы», «Хоровод», «Силачи». "Интересные загадки о зимующих и перелётных птицах подготовили наших гостей к работе на мастер-классе. Для поделки из бумаги «Птица с птенчиком» пригодились двухсторонняя цветная бумага, клей, ножницы, карандаш. По предложенному алгоритму фигуру птицы в технике «оригами» смогли выполнить все дети", - рассказали культработники. Педагоги образовательных учреждений отметили качественную подготовку и яркое эмоциональное проведение программы ведущими.

Также по традиции в РДК состоялось ежемесячное мероприятие проекта «Лукошко со сказками» для получателей социальных услуг комплексного центра «Золотой ключик» - ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. В этот раз увидели сказку «Подушка для солнышка». Как поделились участники мероприятия, в светлом уютном фойе всех ждали приключения доброй девочки, встречи с речкой, яблонькой, лисичкой, солнышком. Эта история увлекла детей в волшебный мир. Декорации и костюмы ведущих создали сказочную атмосферу. А поучительный сюжет помог не только стать добрее, но и научиться ценить семейное тепло.

"Пальчиковые игры за столами, подвижные игры в фойе «Коромысло», «Помощники», «Радужные скатки» помогают физическому развитию и социализации. На мастер-классе «Открытка «Девочка с шариками» необходимо было пришивать пуговицы. Чтобы справиться с заданием, малышам потребовалась помощь терпеливых родителей. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия. Ждём вас на следующих программах!" - отметило руководство Районного Дома культуры.

Источник: Газета «Богородские вести»