Успехи Ногинской детской художественной школы

Успехи Ногинской детской художественной школы

В Ногинской детской художественной школе привлекла внимание жителей и гостей Богородского городского округа выставка работ выпускников "художки" 2020-2021 учебного года "Вторая выпускная". На ней представлены дипломные работы учащихся.

Как рассказали в коллективе, это уже второй выпуск по предпрофессиональной̆ общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись». По двум программам в прошлом году выпустилось 44 ученика.

Авторы представленных работ: Плохова Александра, Сайгашкина София, Семчук Мария, Оганесян Ангелина, Зуева Вероника, Баскакова Юлия, Засеева Валерия, Малинина Олеся, Ким Лидия, Никуликов Игорь, Чужинова Ульяна. Преподаватели: Рыхлова Т.А., Морозова Н.Г., Никульшин А.В., Исаев Ю.А., Саблин А.С.

Кроме того, в НДХШ тепло поздравили лауреата первой степени Московского областного очного конкурса академической скульптуры Баздареву Алису и преподавателя Рыхлову Татьяну Александровну, впервые принявших участие в статусном конкурсе скульптуры и сразу с таким отличным результатом!

"Наши девочки работали над заданиями в разных возрастных группах с преподавателями по предмету "Скульптура" дополнительной предпрофессиональной программы "Живопись" Исаевым Юрием Александровичем и Рыхловой Татьяной Александровной! Желаем всем дальнейшего успеха!", - поделились в художественной школе.

А подготовительное отделение (группа ПГ "А" преподаватель Рыхлова Т.А.) с удовольствием трудилось над "строительством" нового современного города. По отзывам художников, "Город будущего" на работах учеников в графическом очертании начал приобретать свои новые формы.

Источник: Газета «Богородские вести»