Успех Богородского округа отмечен наградой за реализацию программ в сфере образования

Успех Богородского округа отмечен наградой за реализацию программ в сфере образования

На заседании Высшего совета при Губернаторе подвели итоги уходящего года. Богородский округ стал победителем в номинации «Эффективная социальная инфраструктура» за успешное развитие сети учреждений образования. Глава округа Игорь Сухин получил награду из рук губернатора региона Андрея Воробьева.

Игорь Васильевич рассказал о достижениях муниципальной сферы образования: «Действительно в 2021 году мы завершили важную работу по объединению образовательных учреждений. Детские сады и школы, которые находятся в одном районе стали полноценными центрами образования с единой инфраструктурой. Безусловно, это удобно: образовательный процесс, начатый в дошкольном учреждении, не прервётся. В школе педагоги продолжат обучать ребёнка в рамках единой программы.

У нас много небольших школ на территориях деревень и сел. Там сложнее вводить профильные образовательные программы, найти молодого амбициозного преподавателя. Объединение позволяет это воплотить. Более сильные образовательные учреждения внедрят свои программы, поделятся опытом и образовательный процесс станет эффективнее. Главная задача объединенных комплексов — повышение качества образования детей.

Я благодарю куратора образования в округе Алексея Викторовича Тимошина, Евгению Владимировну Устякину и всех сотрудников Управления образования, руководителей детских садов и школ, каждого педагога и, конечно, родителей за то, что они вместе с нами прошли через этот непростой процесс. Благодарю Губернатора и Правительство Московской области за то, что отметили нас в столь важной и социальной номинации».

Источник: Администрация Богородского городского округа