Ученица Старокупавинского лицея защитила проект в Образовательном центре "Сириус" в Сочи

Ученица Старокупавинского лицея защитила проект в Образовательном центре "Сириус" в Сочи

Диана рассказала одноклассникам: "За неделю мы подготовили архитектурные проекты на одну из выбранных тем. Было три основных направления: спорт, искусство, наука. Разработанный нами проект называется "Спорт-лего". К тематике "Лего" относят ломаные линии и яркие цвета. Площадка, которую будут застраивать по нашим эскизам, находится на территории "Сириуса". Наставниками в этой программе были преподаватели Московского государственного художественного института имени Василия Сурикова". 15 февраля ребята защищали свой проект.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Источник: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/uchenica-starokupavinskogo-liceya-zashchitila-proekt-v-obrazovatelnom-centre-sirius-v-sochi

Источник: Газета «Богородские вести»