Учащиеся центра образования №33 участвуют в соревнованиях и конкурсах

Учащиеся центра образования №33 участвуют в соревнованиях и конкурсах

Интересными новостями с богородцами поделился центр образования №33. Ребята поучаствовали в соревнованиях по лыжным гонкам среди школьных команд, которые прошли в Ногинске. В них приняли участие команды юношей и девушек из 23 образовательных учреждений Богородского городского округа.

"Каждая из команд состояла из восьми спортсменов, показавших лучшее время на школьных лыжных гонках. Перед началом соревнований прошла жеребьёвка и раздача стартовых номеров. Команды уходили на дистанцию с разрывом в две минуту. Первыми на дистанцию в два километра убежали девушки, а затем юноши. Лёгкий морозец, обилие снега и красивый зимний лесной пейзаж только добавляли настроения участникам лыжных соревнований. Спортсмены, пройдя трассу, финишировали в финишной зоне. Многие, пересекая финишную черту, падали без сил. По итогам соревнований бронзовыми призёрами в личном зачёте стали и девятиклассники Центра", - отметили в коллективе.

А шестиклассники центра образования №33 участвовали в конкурсной программе «А ну-ка, девочки!». Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Визитная карточка», «Маленькие хитрости», «Логика», «Визажисты», «Болтушка», «Хозяюшка», «Домашние волшебницы», «Юные поэтессы». "Девочки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью. Строгое жюри (мальчики) по достоинству оценили все выступления и поздравили своих одноклассниц. Ещё в рамках Дня здоровья в спортивном зале (здание №1) проходили спортивные соревнования среди первоклассников "Весёлые старты". Несмотря на сложные испытания, ребята показали свою физическую подготовку, быстроту, ловкость, а также умение работать в команде. Как показали результаты, все - победители и молодцы!", - говорят преподаватели.

Кроме того, в центре образования №33 ученики восьмого класса подготовили в фойе школы выставку, рассказывающую о трёх послевоенных процессах над фашистскими преступниками. "Выставка проходит под названием "Без срока давности" в рамках выставочного проекта, посвящённого Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому трибуналам. Также обучающиеся нашего центра приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Защитники мира". Эти мероприятия никого не оставили равнодушными", - рассказали в коллективе.

Источник: Газета «Богородские вести»