Центры образования Богородского округа активно участвуют в проекте по модернизации

Центры образования Богородского округа активно участвуют в проекте по модернизации

В 2023 году сразу пять школ Богородского округа станут участниками проекта по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы «Развитие образования».

Капитальный ремонт ждет образовательные учреждения № 1, 4 (шк 14), 28, 35, Старокупавинский лицей и детский сад, входящий в состав ЦО№ 10. Эта самая большая цифра. В правительстве Московской области видят, что в Богородском округе ремонтируют качественно, основательно и в срок. Поэтому обеспечивают государственное субсидирование на эти цели.

20 декабря строительные работы начались в ЦО № 28. Сейчас идет демонтаж основного здания на первом и втором этажах. Капитальный ремонт планируют завершить к 1 сентября 2023 года, чтобы дети смогли начать учебный в новых стенах. Помимо самого здания будет благоустроена прилегающая территория, обустроена парковка, поступит современное оборудование.

Для того, чтобы не прерывался учебный процесс, школьников перевели в другие учебные учреждения в деревне Вишняково и поселке Воровского. В связи с тем, что два здания находятся на удаленности, организован подвоз детей на школьном автобусе. При перевозке соблюдаются все меры безопасности.

Вячеслав Пронин

- директор Центра образования № 28

Источник: Газета «Богородские вести»