«Центр образования Богородский» сохраняет лидирующие позиции

«Центр образования Богородский» сохраняет лидирующие позиции

В Богородском округе среди общеобразовательных учреждений флагманом образования является «Центр образования Богородский».

Современные технологии начинают изучать сегодня с малых лет. В дошкольных отделениях Центров образования Богородского округа активно применяют STEM-подход. Он позволяет развить у детей высокоорганизованное мышление и обучить эффективному применению знаний. Богородский округ стал первым в России и Московской области по сетевому внедрению инновационной программы «STEMобразование детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста», которая обеспечивает преемственность между детским садом и школой в овладении инновационной программой по развитию интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечение в научно – техническое творчество детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В 2022 году в Подмосковье реализуется новая систему Preschool для модернизации дошкольного образования. Об этом в обращении к жителям рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Система дошкольного образования Preschool, призвана обеспечить преемственность между детским садом и школой с вовлечением родителей в процесс. Занятия по системе Preschool проходят в старших группах детского сада с использованием современного оборудования, которые проводят учителя из школ-партнеров. Новый подход позволит детям лучше адаптироваться к началу обучения в школе.

Дошкольные отделения в трех Центрах образования ( 12,8, БГ) будут представлять Богородский городской округ в проекте «Подмосковный PRE-SCOOL: новый стандарт детских садов» на региональном уровне.

Источник: Газета «Богородские вести»