Центр культуры «Акрихин» в Старой Купавне ярко отпраздновал свой юбилей

Центр культуры «Акрихин» в Старой Купавне ярко отпраздновал свой юбилей

Центр культуры "Акрихин" в Старой Купавне при полном зале гостей ярко отпраздновал свой 40-летний юбилей.

В фойе вкусно пахло пирожками, работали выставки Образцовой изостудии "Радуга", творческого кружка "Ладушки", кружка прикладного творчества "Лоскутик и облачко" и театральной мастерской "Кукольные люди". Играла живая музыка - ансамбль народных инструментов "Божьи коровки".

"Встречали гостей борт-проводницы! И вот раздался третий звонок и всех попросили пройти в салон нашего лайнера! И гости сразу почувствовали атмосферу самолёта: удобные кресла, красивые и стильные стюардессы, которые брали интервью у пассажиров и очень изобретательно провели инструктаж по технике безопасности! Полёт был достаточно комфортным и насыщенным. Мы побывали и в Грузии на восточном базаре, и в Турции, и на Украине, и, конечно же, полетали над Россией и приземлились в нашем родном Центре культуры "Акрихин". Вели полётную программу Людмила Хамитова и Вил Хисматулин. Прозвучал Гимн Центра культуры в исполнении Ольги Маленковой и эстрадной студии "Мирабелла". После приземления нас встретили художественный руководитель Евгения Авдеева и директор Дмитрий Волков. И началась торжественная часть. Поздравительный адрес и подарок прислали наши учредители - Управление культуры администрации Богородского округа. Работников Центра культуры поздравил начальник территориального управления Старая Купавна Борис Кондратюк, депутат Анатолий Лебедев, директор Обуховского центра культуры Эльвира Глазунова-Давыдова (бывший директор нашего центра). И очень мощно и великолепно прозвучал подарок от наших друзей и коллег из Детской музыкальной школы, вокальной группы во главе с директором Ириной Хохловой (нашим бывшим художественным руководителем). "Браво, браво!" - кричали зрители.

Затем сотрудников центра наградили дипломами и грамотами. И участников коллективов тоже наградили. Наградили наших любимых спонсоров! А ещё наградили наших волонтёров, без которых не обходится ни одно мероприятие; они делают очень нужные людям акции. Спасибо вам, наши дорогие зрители, за вашу любовь, вашу поддержку и хорошую энергетику! Надеемся очень сильно, что ремонт у нас всё-таки будет! И тогда двери распахнёт настоящий современный ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ!" - рассказали в коллективе. По отзывам зрителей, они в восторге: было ярко, красиво, каждый номер - оригинальный и запоминающийся; и пожелали центру культуры "Акрихин" здравствовать, продолжая радовать земляков и гостей!

Источник: Газета «Богородские вести»