Центр "Акрихин-Здоровье" открыл свои двери для получателей социальных услуг со всего Подмосковья

Центр "Акрихин-Здоровье" открыл свои двери для получателей социальных услуг со всего Подмосковья

В Химках почтили память павших бойцов

В Химках отметили День памяти воинов, которые исполнили и продолжают исполнять служебный долг за пределами Отечества.


В этот день, ровно 32 года назад, были выведены советские войска с территорий Афганистана. Эту памятую дату – 15 февраля – отмечают по всей России. Сегодня вспоминают заслуги не только афганцев-ветеранов, но и погибших воинов-интернационалистов.

С момента окончания Второй мировой войны более полутора миллиона советских и российских военнослужащих приняли участие в военных конфликтах за рубежом. Об этом рассказал председатель Общественной палаты Химок Владислав Ларченко во время памятного митинга.

К мемориальному воинскому комплексу в Химках («Доблесть и слава подразделений специального назначения России»), который расположен в сквере имени Марии Рубцовой, сегодня несли цветы. Отдать дань памяти погибшим войнам-интернационалистам приехали жители и школьники, представители администрации Химок.

После минуты молчания в память о павших воинах-интернационалистах собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

«В этот день мы вспоминаем о великом подвиге не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других горячих точках за пределами нашей страны», – сказал член химкинского отделения «Боевое братство» Василий Середохов.

В митинге также приняли участие председатель Союза ветеранов боевых действий Сергей Макаров, заместитель председателя Региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Рубеж» Юрий Козлов. За большой вклад в деятельность организации «Союз ветеранов боевых действий» был отмечен ветеран-афганец Михаил Маштаков.



Источник: Газета «Богородские вести»