Традиционный день призывника прошёл в Богородском округе

Традиционный день призывника прошёл в Богородском округе

Продолжается осенняя призывная кампания. Перед новобранцами стоит нелёгкая задача - достойно исполнить свой воинский долг.

Для того, чтобы поднять боевой дух ребятам, которые отправляются на службу, сказать им слова напутствия и поддержки, в Богородском округе проходит День призывника. Этой традиции более 30 лет, и она стала важной частью патриотического воспитания молодёжи.

Сегодня вновь в зале Центра образования для детей и взрослых собрались будущие защитники Отечества, их родители, старшеклассники, кадеты и юнармейцы.

День призывника начался с исполнения гимна Российской Федерации. Вспомнили подвиги героев Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов. Вёл праздник советник главы Богородского округа Александр Искоростинский.

С приветственным словом к ребятам обратился глава Богородского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин. Он пожелал ребятам силы, мужества и отваги.

«Наши новобранцы по традиции отправляются служить в места постоянной дислокации воинских частей на территории нашего государства. В том числе в подшефные части – Президентский полк, на корабли Северного и Тихоокеанского флотов. Мы продолжаем и храним традиции призыва из Богородского округа! Наши парни достойно представляют наш округ в местах служения Родине. Мы этим очень гордимся!» - сказал глава.

О ходе призывной кампании рассказал военный комиссар Михаил Борисов. Более 30 процентов призывников Богородского округа пополнили ряды Вооружённых сил. У новобранцев важная миссия - обучиться воинской специальности. От того, как они проведут этот год, какие навыки получат, будет зависеть безопасность нашей страны.

«Задачи, поставленные губернатором Московской области Андреем Воробьевым по проведению призыва будут выполнены», - констатировал военком.

Хранителем боевых традиций является Совет ветеранов. Слово взял председатель этой организации Николай Огибалов. Он напомнил о славных традициях наших предков, которые надо чтить и быть им достойными.

От имени Всероссийской общественной организации «Боевое братство» выступил Александр Хатин.

На ратный подвиг будущих воинов благословил благочинный Богородского церковного округа, протоиерей Марк Ермолаев. В своём выступлении он отметил, что только человек, исполнивший свой долг, может быть свободным.

Четверть века развиваются и крепнут дружеские связи нашего округа с кораблями Северного и Тихоокеанского флотов. На подшефные корабли берут лучших наших призывников. На День призывника приехал Виталий Орлов, старший матрос БПК «Адмирал Левченко». От имени ногинчан, проходящих службу на корабле он поздравил ребят.

«Мне очень запомнился момент, когда на корабль приехала делегация Богородского округа. Она привезла письма и видеобращения от родителей. Нас служит 20 человек. И все мы очень гордимся дружбой и шефскими связями, они помогают справляться с боевыми задачами».

Трогательные слова сказала также мама одного из призывников Наталья Кулакова. Она отметила важность службы для каждого молодого человека

По традиции, призывникам, которые будут служить в Президентском полку, вручили именные путёвки.

Источник: Газета «Богородские вести»