Традиционный благотворительный бал предпринимателей состоялся в Ногинске

Традиционный благотворительный бал предпринимателей состоялся в Ногинске

Предновогодняя пора — время чудес. И создают их не добрые волшебники, а люди, которые готовы дарить свою любовь и заботу тем, кто в ней нуждается.

В Московском областном театре драмы и комедии прошёл благотворительный бал предпринимателей Богородского округа. Это красивое мероприятие стало традиционным и состоялось уже в пятый раз.

Гости праздника словно перенеслись в 19 век. В ту пору, когда в России происходил расцвет балов-маскарадов как утонченного развлечения. Роскошные дамы в вечерних платьях, элегантные кавалеры собрались на званый вечер у графа Богородского и его супруги. В семье хозяев своя драматургия и свое новогоднее чудо. Неожиданно в бедной девочке Ульяне господа узнают свою племянницу, которую искали много лет. Так сирота обретает и новый дом, и любящих родственников.

У благотворительного бала также есть своя чудотворная миссия. В холле театра развернулась ярмарка, товары для которой бизнесмены и ремесленники предоставили на безвозмездной основе. Все вырученные средства организаторы мероприятия направили на помощь двум девочкам из Ногинска.

Четырехлетней Юле для полноценного физического развития необходим дорогой тренажёр, который стоит 70 тысяч рублей. Насте 15 лет. Девочке нужна новая коляска стоимостью в 250 тысяч рублей.

Гостей праздника приветствовал директор Союза «Ногинская Торгово-Промышленная Палата» Магомет Сакалов. Он поблагодарил всех, кто пришёл на бал и предоставил товары для ярмарки. Магомет Алиханович также отметил, что в непростые времена очень важно поддерживать и помогать друг другу.

Все собранные на балу средства будут направлены на благое дело и в преддверии Нового года сделают мир чуточку лучше.

Кульминацией праздника, как и подобает на балу, стали танцы. Пары кружились под музыку в нетленном вальсе, изящном полонезе и заводной кадрили. В конце вечера ведущие выбрали самую красивую пару.

#благотворительность

#Подробности

Источник: Газета «Богородские вести»