Торжественные проводы призывников на БПК «Адмирал Левченко» состоялись в Ногинске

Торжественные проводы призывников на БПК «Адмирал Левченко» состоялись в Ногинске

Прежде чем получить путевку, призывники прошли строгий отбор, ведь им предстоит с честью нести свой воинский долг и сохранять добрые традиции связи поколений. Уже четверть века.

Оркестр играет гимн Российской Федерации. Момент торжественный и трогательный. Новобранцев провожают родственники, друзья, любимые. Мама одного из ребят Елена рассказала, что очень гордится сыном.

«Саша очень хотел попасть служить во флот. Узнал, что у нашего города есть шефские связи с кораблями и настроился сделать всё возможное, чтобы стать моряком. Я, конечно, волнуюсь, но рада, что его желание осуществилось».

По традиции на Северный флот ребят провожают в торжественной обстановке. К тем, кто вскоре отправиться на службу, обратился глава Богородского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин.

«Юноши из Ногинска всегда достойно служили на подшефном корабле «Адмирал Левченко». Уверен, что и у этих парней всё получится! С поддержкой сослуживцев, родных и близких они справятся с любыми заданиями и достойно представят Богородский округ, который уже более 20 лет отправляет служить на флот своих лучших призывников. Потому что уже более двадцати лет с этими кораблями у Ногинского района, ныне Богородского округа, шефские и дружеские связи», - сказал глава.

Напутственные слова будущим морякам сказали заместитель председателя Совета депутатов Богородского округа Павел Ермилов, священник Василий Алфеев, военный комиссар Михаил Борисов, капитан первого ранга запаса Сергей Мариин. Ребят также поздравил советник главы Богородского округа Александр Искоростинский.

Всем призывникам вручили шефские путёвки и памятные подарки. А в память о подвигах военных моряков в голы Великой Отечественной войны к Вечному огню и обелиску Славы возложили венки.

Источник: Газета «Богородские вести»