Торгово‑промышленная плата Богородского округа проводит обширную работу в современных условиях

Торгово‑промышленная плата Богородского округа проводит обширную работу в современных условиях

Богородцам рассказали новости Ногинской торгово-промышленной палаты Богородского городского округа. Директор Союза «Ногинская торгово-промышленная палата» Магомет Сакалов провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Сетес Косметикс» Олегом Акилбаевым, на которой были затронуты вопросы взаимодействия бизнеса и ТПП в сложившейся ситуации. Cetes Cosmetics AG – швейцарское производственное подразделение группы компаний Oriflame, входящее в топ-20 крупнейших косметических компаний мира. Российская фабрика Сетес Косметикс в Богородском округе предоставляет розничным компаниям по всему миру услуги по разработке, производству и фасовке продуктов для ухода за кожей, личной гигиены и волос, а также декоративной косметики. Cetes Cosmetics AG — специальный спонсор премии Меркурон. «Ногинская торгово-промышленная палата всегда готова выслушать мнения и предложения предпринимателей по мерам поддержки бизнеса в столь непростое для страны время. Вы можете обратиться в ТПП по адресу: Ногинск, Аптечный переулок, дом №2-а. Телефон: 8-925-720-67-77. Вместе мы сможем многое!» — подчеркнули в ТПП. В Ногинской торгово-промышленной палате прошло собрание представителей крестьянских фермерских хозяйств, работающих на территории Богородского округа, организованной Ногинской ТПП и Московским крестьянским союзом. На встрече также присутствовали представители Россельхозбанка, АККОР и окружной администрации. Сейчас в нашем округе работает 23 фермерских хозяйства. «1 марта 2022 года в ФЗ о КФХ внесены существенные дополнения. Они значительно расширили права фермеров и позволили возводить дома на территории фермерских хозяйств. На встрече были обсуждены программы поддержки производителей сельхозпродукции, в том числе программа «Опорный фермер» — пилотный проект, согласно которому уже опытные фермерские хозяйства делятся своими наработками с молодыми хозяйствами. Без внимания не остались и другие программы грантовой поддержки фермеров, инициируемые АККОР», — рассказали в ТПП. Кроме того, на собрании вручены членские билеты фермерским хозяйствам Богородского округа, вступившим в Московский крестьянский союз.

Также состоялась встреча в рамках заседания комитета по туризму Ногинской ТПП, в которой участвовали представители администрации Богородского округа, торгово-промышленной палаты, городских парков, агентства развития инициатив и предпринимателей. Кстати, последние проявили инициативу провести в нашем любимом городе ремесленный фестиваль, который объединил бы фермеров, пекарей и организации, занимающиеся производством и переработкой мяса, а также представителей всех смежных бизнесов.

Кроме того, Магомет Сакалов принял участие в рабочей встрече делегации ТПП РФ с предприятиями – членскими организациями Балашихинской ТПП, где был рассмотрен широкий круг вопросов; прежде всего, по проблемам импортозамещения и привлечения инвестиций в промышленные проекты в нынешних условиях. «С основной информацией по вопросам привлечения инвестиций в промышленные проекты выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Он отметил, что ТПП РФ оказывает активное содействие членским организациям системы ТПП в привлечении финансирования для реализации инвестиционных проектов. Председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза проинформировал об имеющихся возможностях получения финансирования для предпринимателей на финансовом рынке. В частности, он подробно остановился на широком спектре небанковских инструментов финансирования, которые приобретают особую актуальность в настоящее время», — отметили в ТПП.

Источник: Администрация Богородского городского округа