Техника Мособлпожспас к тушению лесных пожаров готова

Техника Мособлпожспас к тушению лесных пожаров готова

На базе Ногинского территориального управления Мособлпожспас состоялся смотр сил и средств Богородского городского округа, привлекаемых к тушению лесных пожаров.

На смотре была представлена техника Ногинского пожарно-спасательного гарнизона, Ногинского филиала комитета лесного хозяйства Московской области, коммунальных служб и служб экстренного реагирования Богородского городского округа.

лены комиссии проверили оснащение и исправность техники, побеседовали с личным составом боевых расчетов, а также озвучили задачи по содержанию в боевой готовности личного состава и техники к ликвидации возможных пожаров.

На смотре было представлено пять единиц техники, стоящей на вооружении в подразделениях теруправления.

Специалистам были продемонстрированы полностью укомплектованные необходимым оборудованием, инструментом, средствами индивидуальной защиты пожарная автолестница АЛ-50, автоцистерна АЦ 4,0-40 на базе «КамАЗ», а также аварийно-спасательный автомобиль ГАЗ-3008С3, предназначенный для экстренной доставки спасательного расчета в места природных или техногенных катастроф с аварийно-спасательным оборудованием на борту, автомобиль первой помощи на базе ГАЗ-3302 и снегоболотоход, используемый при проведении разведки в условиях бездорожья.

Все представленные на смотре силы и средства, входящие в созданную в Богородском городском округе группировку по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами проверены и готовы к работе.

Источник: Газета «Богородские вести»