Своими идеями и активностями поделились с коллегами богородские библиотекари

Своими идеями и активностями поделились с коллегами богородские библиотекари

О том, что место его проведения было выбрано не случайно, на встрече рассказал заместитель главы Богородского округа Сергей Пастухов. Он поделился с присутствующими, как удалось осуществить капитальный ремонт здания библиотеки и наполнить его современным содержанием, где теперь есть практически всё для любителей чтения, интересного досуга и организации мероприятий разного уровня.

Кроме того, Сергей Петрович выразил озабоченность в сохранении библиотечной сети Богородского округа и попросил руководителей высказать свои просьбы и идеи о том, как сделать наши учреждения востребованными и эффективными.

Сейчас на территории Московской области реализуется новый проект «Эффективная библиотека», и на этот раз участниками проекта становятся все библиотеки Московской области.

Большую помощь в работе оказывают системные расписания наших учреждений, позволяющие показать свою работу в наиболее выгодном свете и привлечь новых пользователей.

"Своими креативными идеями и активностями с присутствующими поделились коллеги из городских и сельских филиалов МУК «ЦБ Богородского ГО». Особенно интересными были презентации об участии Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина в проекте «Библиотека – современное общественное пространство», самодеятельном театре миниатюр в городском филиале №1 (Заречье), проекте «ПРО100 Пятково» сельского филиала №14 (деревня Пятково), проектах «Вне сети», «Пуговка», «Малахитовая шкатулка», «Богородское слово» сельского филиала №6 (деревня Караваево). Интерес библиотекарей вызвала работа творческих клубов «Неформат» и лингвистического клуба «Свобода слова» сельского филиала №11 (деревня Большое Буньково), клуба настольных игр «Клуб’ок», проекта «Детский факультет» сельского филиала №10 (посёлок Новостройка)", - рассказали организаторы.

Директор Центральной библиотекой имени А.С. Пушкина в Ногинске Наталья Викторовна Ляшок поблагодарила коллег за яркую и насыщенную работу и выразила уверенность в необходимости дальнейшего развития библиотек.

Источник: Газета «Богородские вести»