Студенты Ногинского колледжа сконструировали свою первую демонстрационную нейросеть по распознаванию предметов

Студенты Ногинского колледжа сконструировали свою первую демонстрационную нейросеть по распознаванию предметов

Студенты Ногинского колледжа посетили технопарк «Сколково». Во время обзорной экскурсии парни и девушки ознакомились с прорывными и инновационными технологиями, которые создают разнообразные компании, зарегистрированные в Сколково. Здесь и изготовление киберпротезов, и прототипы аэротакси, и системы виртуальной реальности и множество других производств, которые делают нашу жизнь комфортнее.

Также все желающие поучаствовали в мастер-классе по нейросетям. Обучающиеся даже смогли на практике сконструировать свою первую демонстрационную нейросеть по распознаванию предметов среди тысяч фотографий.

Кроме того, в Ногинском колледже с гордостью рассказали, что их команда стала серебряным призёром областной военно-патриотической онлайн-игры «Поколение победителей».

"Игра была направлена на воспитание у детей уважительного отношения к старшему поколению, к Героям, ветеранам войны и труда, а также на формирование чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства молодёжи. Команда Ногинского колледжа успешно справилась со всеми заданиями и заняла второе место. Молодцы!" - отметили преподаватели.

Источник: Газета «Богородские вести»